Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1229.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Генеральный директор ООО «Агропромресурс» депутат Земского собрания Арзамасского района В. Е. МАСЛАНОВ: «Ушедший год вспоминаем добрым словом» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Генеральный директор ООО «Агропромресурс» депутат Земского собрания Арзамасского района В. Е. МАСЛАНОВ: «Ушедший год вспоминаем добрым словом»
Генеральный директор ООО «Агропромресурс» депутат Земского собрания Арзамасского района В. Е. МАСЛАНОВ: «Ушедший год вспоминаем добрым словом» Публикации » Ключ к успеху
Генеральный директор ООО «Агропромресурс» депутат Земского собрания Арзамасского района В. Е. МАСЛАНОВ: «Ушедший год вспоминаем добрым словом»
С этих слов начался наш очередной разговор с Валерием Евгеньевичем. Деловые люди, по его мнению, понимают, что возможности всегда маскируются под проблемы, поэтому из сложностей ушедшего года на предприятии извлекли определенные уроки, поработали над допущенными ошибками, а перспективы будущего развития определили самые смелые, причем с учетом скорректированных планов-2010, которые не позволили до конца выполнить стремительно обрушившиеся на Россию природные аномалии.
В начале года настроение у руководителя и депутата отличное, боевое. Это, собственно, показали и новогодние праздники, где генеральный директор ООО «Агропромресурс», он же и депутат Земского собрания Арзамасского района, принимал самое активное участие вместе с районной детворой, более того, взял на себя роль Деда Мороза и дарил детям новогодние подарки, особенно тем, чьи возможности ограничены.
  
Об основной работе
– В целом итоги 2010 года я оцениваю удовлетворительно. Это относится и к ООО «Агропромресурс», ТД «Агропромресурс» и моей депутатской деятельности, – рассказывает Валерий Евгеньевич. – Да, тяжело констатировать тот факт, что товаро-оборот ООО «Агропромресурс» снизился на 100–120 миллионов рублей. Но мы как будто предвидели критическую ситуацию, открыв 9 месяцев назад торговый дом с тем же названием. Он стал выдавать нам такие объемы продаж в месяц, которых мы не достигали в течение целого сезона на нашем сельхозпредприятии. Поэтому и проблемы, и достижения, как видите, относительны, но в любом случае нам есть чем гордиться, есть к чему стремиться, над чем ломать голову. Что касается года наступившего, мы запланировали собрать 14 тысяч тонн товарного картофеля и 500 тонн озимых. От 3 до 10 гектаров планируем отдать под свеклу – новую для нас сельскохозяйственную культуру. В Слизневе продолжится строительство комплекса под фасовку картофеля. Там будет установлено новое оборудование, появятся новые фасовочные линии и инновационные технологии.
Что касается земель, сегодня мы имеем на балансе 1,5 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, которые планируем перераспределять. Например, будут сокращены с 500 до 450 гектаров посевные площади под картофель. 180 гектаров мы отдадим под озимые. Остальные земли будут «отдыхать», ожидая следующей обработки, или засеятся культурами, которые способны улучшить, обогатить почвенный состав.
Придется нам решать сообща с другими сельхозпроизводителями и вопрос мелиорации с привлечением подземных водных ресурсов. Это проблема не одного года, но, как говорится, путешествие длиною в пять тысяч миль начинается с первого шага.
О депутатской деятельности
– 2010 год мне запомнится победой на выборах, – продолжает свой рассказ В. Е. Масланов. – Приятно, что я и моя команда набрали 78 процентов голосов (и это при том, что я совершенно не занимался избирательным трюкачеством и не давал напрасных обещаний). Сегодня на моем избирательном участке, который насчитывает
9 населенных пунктов, проживают 5 тысяч человек. Отрадно, что практически с каждым из местных жителей мы вступили в диалог, часто встречаемся, многие проблемы решаем сообща.
Всего за период с мая по декабрь 2010 года мною и моими помощниками было принято 38 человек (в основном это жители сел Ветошкина, Семенова, Слизнева, Виняева). Вопросы люди задавали разные, чаще всего касающиеся юридической практики. И в этом смысле наиболее активно общалась с избирателями, оказывала им юридическую помощь, давала консультации мой помощник юрист Наталья Михайловна Фомина (которую, кстати, очень любят и уважают избиратели).
Жителей волновали вопросы наследства, раздела совместно нажитого имущества между супругами, сокращения и оплаты рабочего дня в условиях аномально жаркой погоды, другие проблемы...
Что касается собственно моей депутатской инициативы и личного вклада, хочу со всей ответственностью заявить: в Слизневской школе при моем участии вставлены пластиковые окна и приобретены канцелярские товары сразу в две школы – Слизневскую и Семеновскую. В Слизневе в рамках 65-летия Победы благоустроен памятник погибшим воинам и прилегающая к нему территория. Капитально отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт в Слизневе.
При нашем содействии создан попечительский совет трех школ: Слизневской, Семеновской и Выездновской. Это инициатива должна сработать на будущую перспективу, когда многие сельские школы будут закрыты или объединены в одну (так проще будет пережить весь этот процесс и невелировать конфликт слияния). Но уже сегодня подготовлен план мероприятий, направленных на объединение трех вышеназванных школ и формирование единого педагогического пространства.
Я и мои помощники принимали участие и в разработке программы социально-экономического развития Слизневской сельской администрации на 2010–2014 годы.
Ну и особенно приятно отметить тот факт, что вместе с детьми из вышеупомянутых школ я встретил новогодние праздники возле совместно организованной новогодней елки: водил с ними хороводы, пел песни, слушал стихи и вручал фруктовые подарки. Более того, мы подарили радость детям с ограниченными возможностями, которые из-за инвалидности не могут покинуть свой дом и грустят в одиночестве. Нам не составило труда приехать на дом к таким подросткам и заставить их улыбаться, а то и хохотать от всей души. Вот на такой приятной оптимистической ноте мы завершили 2010 год, радостно шагнув в год новый, неизведанный, интригующий 2011-й...
«Работать еще активнее на депутатской ниве», –
решил для себя депутат В.Е. Масланов в наступившем году. Несмотря на достаточно серьезные проблемы агропромышленного комплекса, предстоящий сельскохозяйственный сезон, который наверняка добавит головной боли руководству предприятия и умножит проблемы, народный избранник намерен вплотную заняться решением следующих общественно значимых вопросов: это монтаж водопровода и подача воды в Семеновскую школу, проведение телефонной линии в с. Слизневе и установка телефонов сельчанам, благоустройство виняевского пруда, окончание ремонта Слизневской школы и местного детского сада, куда требуется инвентарь, канцелярские товары и стиральные машинки. По-прежнему остро на повестке дня у депутата будет стоять вопрос районных дорог, относительно которых сегодня можно смело констатировать факт их полного отсутствия. По словам В. Е. Масланова, в настоящий момент в Арзамасском районе полным ходом идет паспортизация дорог, распределяются денежные средства на капитальный ремонт автомагистралей, а значит, есть надежда, что дороги в подведомственных ему населенных пунктах будут благоустраиваться, ремонтироваться или строиться вновь.
Послесловие
Это не первая и далеко не последняя наша встреча с В. Е. Маслановым. Побеседовав с ним сразу после новогодних праздников, мы в который раз пришли к выводу, что и как руководитель крупного сельхозпредприятия района, и как депутат он загружен до предела, но при этом собран, прост и открыт в общении, смело смотрит в будущее и обладает неиссякаемым оптимизмом. А еще... на все имеет ответ, в том числе и на наши каверзные провокационные вопросы относительно «аномально-ненормально-жаркого лета-2011», которое сегодня предсказывают нам синоптики, астрологи и ученые. Лаконично, как и большинство мужчин, он ответил нам на это с улыбкой одним-единственным словом – «Прорвемся!» – и поехал в «ВолгаТелеком» решать вопрос телефонизации тех сел, о которых болит его душа...
Н. МИХАЙЛОВА. Фото М. ДЕМЯНКО.
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003