Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp032024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1383.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 «АСТ-Регион»: ставка на инновационные технологии и новые продукты » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » «АСТ-Регион»: ставка на инновационные технологии и новые продукты
«АСТ-Регион»: ставка на инновационные технологии и новые продукты Публикации » Ключ к успеху
«АСТ-Регион»: ставка на инновационные технологии и новые продукты
В закрытом акционерном обществе «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» мы стали частыми гостями. Всегда приятно писать о деловых людях, которые не просто умеют выжить в условиях современной России, но и способны развиваться, открывать новые направления деятельности, внедрять различные инновации. Выпускаемая предприятием ЗАО «АСТ-Регион» продукция пользуется повышенным спросом не только у российских сельхозпроизводителей, но и у аграриев за рубежом, в частности, в Чехии и Польше. А это показательный пример модернизации производства, расширения рынков сбыта, грамотного маркетинга, творческого поиска. Не случайно на предприятии сделана ставка на молодежь с ее целеустремленностью, настойчивостью, энергией, желанием самосовершенствоваться, добиваться высот в профессии, которые поднимают авторитет родного завода.
  
Традиционно в конце года здесь подводят итоги и уже в который раз констатируют, что идут дорогой роста, развития, прогресса, инноваций.
Очередная наша поездка на предприятие была связана с наступлением жаркого весенне-летнего сельскохозяйственного сезона. И пусть здесь не пашут поля и не совершают подвигов на посевных и сенокосах, но самым непосредственным образом способствуют облегчению ручного крестьянского труда и автоматизации сельскохозяйственного производства. И в каждый приезд нас ждет очередное открытие.
В этот раз исполнительный директор ЗАО «АСТ-Регион» Т. В. Андронова поведала нам о достижениях предприятия, новом оборудовании, инновационных изделиях и в целом трудовой деятельности коллектива, которая во многом отличается от рабочих будней других предприятий.
  
– С наступлением очередного сельскохозяйственного сезона объемы производства и отгрузки выпускаемой нами продукции возрастают в два-три раза, – рассказывает Татьяна Владимировна. – Такой аврал в работе продлится вплоть до декабря. За четыре месяца текущего года произошло несколько значимых для предприятия событий: мы выкупили в собственность дополнительную территорию и оборудовали там цех плазмы, склад металла, бытовые помещения для рабочих. В этом году дополнительно приобретено две плазмы с шестиметровыми столами раскроя, поэтому практически остались в прошлом заготовительные участки, фрезеровка и ручной труд. Технология раскроя и обработка металла с приобретением плазменных установок улучшилась в разы (гильотинные ножницы используются сейчас крайне редко, в некоторых производственных операциях).
С переходом на автоматизацию производства мы, тем не менее, не сократили штатную численность коллектива. На это решение повлияли хорошие показатели 1 квартала 2011 года – солидные объемы изготовления, большие продажи. Более того, мы наладили выпуск новых изделий, а значит просто-напросто произошла перегруппировка рабочих бригад, в частности, уплотнение бригад сборки.
...Недавно здесь выпустили первую партию ДКР-0,3 (дробилок для измельчения 300 килограммов комбикорма). Т. В. Андронова объясняет выпуск новых изделий общероссийской тенденцией организации частных подворий, где насчитывается всего 20–30 голов скота, а значит одно-, трех- и пятитонные дробилки в данном случае не уместны.
Нельзя не сказать о производстве 50-тонных норий для зерносушилок, которые тоже пользуются сегодня спросом. Также в «АСТ-Регионе» выпускаются комплектующие к зерносушилкам, производит которые Котельнический механический завод в Кирове, входящий в общероссийский холдинг «Доза-Агро» вместе с «Арзамасской Сельхозтехникой-Регион».
– Параллельно с выполнением плана и большими объемами производства мы успеваем ремонтировать цеха, гаражные боксы и бытовые помещения для рабочих, – продолжает Татьяна Владимировна. – Обновили автомобильный парк, усовершенствовав его, – с «Валдаев» пересели на современные МАЗы с прицепами. Ежедневно у нас идет отгрузка выпускаемой для заказчиков продукции в 20–40-тонные контейнеры, которые идут к месту назначения по железной дороге. Особенно востребованы линии по переработке опила и комбикормов, а также измельчители рулонов роторные. С чем это связано? С прошлогодними природными аномалиями, когда при отсутствии сена крестьяне кормили скот соломой, а ее нужно было перерабатывать и измельчать.
Что касается плана, он напрямую зависит от объема заказа: есть спрос – будет и предложение. С наступлением сезона спрос повышается до такой степени, что мы вынуждены работать на склад и всегда иметь в запасе от пяти до десяти единиц ассортиментного перечня выпускаемой продукции, чтобы предложить клиенту максимум оперативности и сервиса при сотрудничестве с нашей компанией (почему, собственно, и был нами сделан отдельно склад металла).
Помимо основной продукции – дробилок, смесителей сыпучих кормов, транспортеров шнековых и ленточно-скребковых, смесителей, грануляторов, колонн охлаждения, норий, бункеров, плющилок зерна, пневматических установок и сепараторов – предприятие производит ремонтные комплекты, – особенно подчеркивает исполнительный директор. – Дело в том, что мы не только выпускаем продукцию для сельхозпредприятий, но и гарантируем заказчику сервисное обслуживание, имея специально обученных сотрудников, которые поддерживают связь с клиентами и в гарантийном, и в постгарантийном периоде. То есть все, что мы реализовали в течение шести лет производственной деятельности, нуждается в техническом осмотре и замене старых запчастей на новые. Поэтому нами уже выпущено 425 ремкомплектов за первый квартал этого года и на эти цели. Сотрудники нашего сервисного центра, работу которых можно смело назвать вахтой, выезжают к месту функционирования той или иной установки и проводят техническое тестирование, замену устаревших запчастей на современные.
Что касается трудового коллектива, можно смело и с уверенностью сказать, что он сложился, сегодня штатная численность составляет 240 человек, кадры подобраны тщательно и умело, ставка сделана на молодежь, у которой, конечно же, есть наставники. И этот вот альянс молодости и опыта приносит свои плоды. Заработная плата на предприятии сегодня – от 12 до 27 тысяч рублей. Интересы рабочих защищает профсоюз, во главе которого стоит лидер Оксана Аксанова. Мы регулярно выдаем сотрудникам защитную униформу, стиральный порошок, молоко, поощряем премиями, делаем более комфортными комнаты отдыха и приема пищи во время производственных перерывов. Представители рабочих профессий, работающие по сдельной системе оплаты труда, имеют и достойную заработную плату.
В общем, производственная деятельность на предприятии кипит, здесь каждый год повышают планку и достигают новых высот в производстве. Не случайно ЗАО «АСТ-Регион» является показательным предприятием Арзамасского района, на базе которого проводятся семинары, практикумы, выставки для потенциальных клиентов, ознакомительные экскурсии. Здесь неоднократно бывал губернатор области, который всегда давал высокую оценку профессионализму коллектива и во многом уникальной продукции, выпускаемой в ЗАО «АСТ-Регион». А почетными грамотами и благодарностями украшены все стены офисных помещений. Одно из благодарственных писем – от подшефной Большетумановской школы.
– У нас сложились хорошие отношения с педагогическим коллективом Большетумановской школы, чьими шефами мы являемся, – сказала в заключение Т. В. Андронова. – Недавно тридцати школьникам мы организовали поездку в Н. Новгород в цирк, в «Макдональдс» с обзорной экскурсией по городу. Дети и педагоги остались довольны, мы – тоже. Они в ответ своими руками изготовили нам скворечники и кормушки для птиц. Юные натуралисты из Туманова обещали также облагородить нашу территорию еще и клумбами, красивыми цветами. А когда человек идет на работу и испытывает эстетическое удовольствие, это только придает сил и вдохновляет в коллективной деятельности на один общий результат и достижение высоких целей.
Н. Михайлова. Фото Л. Цыгановой.

ЗАО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион»:

Нижегородская область, р. п. Выездное, улица Сельхозтехника, дом 100. Телефоны 8 (83147) 5-12-22, 5-07-65.

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003