Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1787.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 «АСТ-РЕГИОН»: взлёты без падений » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » «АСТ-РЕГИОН»: взлёты без падений
«АСТ-РЕГИОН»: взлёты без падений Публикации » Ключ к успеху
«АСТ-РЕГИОН»: взлёты без падений
Успешное районное предприятие – ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» – вот уже несколько лет достойно представляет свою продукцию не только на российском, но и на мировом рынке. Совсем недавно Монголия закупила на этом заводе по производству сельхозоборудования 16 комплексов и вот уже поступил второй заказ еще на 12 установок.

На днях предприятие посетили иностранные партнеры из китайской фирмы «Де Ченг», которые были здесь последний раз два года назад. Представители «АСТ-Региона» в свою очередь тоже выезжали к ним на стажировку. О том, что сотрудничество развивается, говорит пролонгация двустороннего договора: китайские специалисты были приятно удивлены большими достижениями завода, преобразованиями в экспериментальном цехе, реконструкцией заготовительного, токарного и столярного цехов, объемами производства и качеством выпускаемой продукции. Они приняли решение увеличить мощности своего предприятия по производству комплектующих для российского производителя сельхозоборудования – компании «АСТ-Регион».


«Приятных новостей много, –

сказала в разговоре директор предприятия Т. В. Андронова. – Самое важное для нас – это те впечатления, которые получили наши китайские партнеры. Они были поражены большими производственными достижениями нашего завода и вместе с тем компактностью предприятия. В Китае всё иначе, чем у нас: там нет цехов, как на российских промышленных гигантах, вместо них – заводы, расположенные вдоль улиц. Например, заготовительный, экспериментальный, столярный, сборочный заводы идут один за другим по бульвару. Каждый работает по своему направлению, а потом уже происходит обмен продукцией. Поэтому и восхищаются они русской находчивостью, смекалкой, умением на одном заводе организовывать несколько производственных цехов, делать продукцию, испытывать ее, причем с пометкой «ОТК», и достойно представлять заказчику. По всей видимости, наша продукция устраивает и монгольских партнеров – не случайно они сделали у нас уже второй заказ.
Еще одна новость – это перевыполнение плана от 100 до 210 процентов, несмотря на то, что объемы производства увеличились на одну треть наступившим летом-2012. В связи с увеличением плана пришлось увеличить и численность коллектива: мы набрали еще четыре сборочные бригады (по три-четыре человека в каждой) и сегодня в «АСТ-Регионе» уже трудятся 200 человек.
В мае пересмотрели заработную плату: меньше 15 тысяч рублей у нас на предприятии не получает никто. Что касается рабочих, которые трудятся по сдельно-премиальной системе труда, то они у нас зарабатывают сегодня в среднем от 25 до 60 тысяч рублей.

Чем еще, кроме хлеба единого, живо предприятие

– Генеральный директор группы компаний «Доза» А. Г. Сергеев стал победителем в номинации «Попечитель образования» в конкурсе, проводимом администрацией Арзамасского района, – рассказывает Татьяна Владимировна. – Награда эта заслуженная. Уже не один год мы являемся шефами Большетумановской средней школы и в прошлом году освоили в их пользу 270 тысяч рублей. В текущем году благотворительный фонд на эти цели увеличили, и сегодня он составляет 300 тысяч рублей. Сюда входят помощь в ремонте помещений, благоустройстве территории, экскурсии, путевки в детские лагеря, поездки в Н. Новгород на головное предприятие, а также спонсорство спортивной команды по вольной борьбе на базе подшефной школы. Кстати, наша спортивная команда уже показывает первые результаты: в соревнованиях по вольной борьбе в Кирилловке она взяла призовые места. Также мы оказываем благотворительную помощь Смоленской церкви (р.п. Выездное). Очень активно на предприятии работает профсоюзная организация (руководитель Оксана Аксанова). По линии профсоюза в настоящий момент в детских загородных лагерях отдыхают пятеро детей сотрудников, а 27 человек (включая 9 детей сотрудников) собираются на экскурсию в нижегородский зоопарк «Лимпопо». Отличные отзывы о заводской столовой и о сервисе (это доставка на работу и с работы служебным транспортом, чистота и комфорт бытовых помещений, обустройство быта, душевые).

«80-летие Сельхозтехники – грандиозное для нас событие»

На этом важном мероприятии Т. В. Андронова особенно акцентировала внимание:
– К празднованию юбилея, который состоится 6 июля 2012 года, готовимся основательно. Причем подготовка касается не только культурно-массовых мероприятий, но и реконструкции и косметического ремонта цехов, заливки полов, закупки нового инструмента для рабочих – 6 полуавтоматов уже поступило в цеха, в планах – приобретение еще одиннадцати. Также приобрели новый погрузчик, открыли склад готовой продукции для разгрузки и погрузки готовых изделий. Обустраиваем собственную автостоянку (сегодня почти все наши работники имеют собственные автомобили – позволяет зарплата!) и зону отдыха (включая беседки) для производственных перерывов, обеда, пятнадцатиминуток. Сейчас полным ходом у нас идет благоустройство территории, на которой скоро будет очень красиво. Также в ближайшее время появится собственная проходная.
Что касается самого праздника, предусмотрены экскурсия по заводу, приглашение гостей из области и района, всех бывших руководителей завода в Сельхозтехнике и 65 ветеранов, деловых партнеров, концерт и общение в неформальной обстановке.
Впереди еще один грандиозный для нас праздник – День Арзамасского района. Это тоже событие, и немалое! Планируем на площадке р.п. Выездного организовать выставку нашей готовой продукции, тем более что мы – показательное предприятие Арзамасского района, у нас неоднократно бывал губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев, в России для нашего предприятия практически отсутствуют достойные конкуренты, а продукция наша востребована на мировом рынке.

В планах...

– Строительство еще одного цеха, – сказала в заключение разговора Татьяна Владимировна. – Уже приобретена земля в собственность на площади 4,5 тысячи квадратных метров. У нас много далеко идущих планов и долгосрочных перспектив.
Всё задуманное мы, конечно же, претворим в жизнь. Для этого у нас есть всё: высокий профессионализм, здоровый оптимизм, корпоративный дух, сплоченность в команду единомышленников, материальная заинтересованность и работа на результат.

Н. МИХАЙЛОВА. Фото Л. ЦЫГАНОВОЙ.


Продукция ООО «АСТ-Регион» – это...

линии гранулирования;
дробилки;
смесители сыпучих кормов;
транспортеры шнековые и ленточно-скребковые;
колонны охлаждения;
нории;
бункера;
плющилки зерна;
пневматические установки и сепараторы;
ремонтные комплекты.

ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион»:

р. п. Выездное, ул. Сельхозтехника, дом 100
(производство сельскохозяйственного оборудования).
Т. 8 (83147) 5-12-22, 5-07-65.
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003