Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1848.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: семейный бюджет любит счетчик! » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: семейный бюджет любит счетчик!
«ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: семейный бюджет любит счетчик! Публикации » Ключ к успеху
«ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: семейный бюджет любит счетчик!
Арзамасское предприятие стало первопроходцем в России по изготовлению нового типа приборов учета газа – бытового газового счетчика с термокомпенсацией
  
В последние годы в России постоянно увеличивается потребность в приборах учета газа. Все понимают необходимость строгой экономии голубого топлива и в целом проблему энергосбережения, которую сегодня успешно решают во всем мире. Процесс востребованности приборов учета вполне понятен: если платить по тарифу, это сильно ударит по семейному бюджету.
С принятием 261-го Федерального закона РФ об энергосбережении многократно вырос спрос на бытовые и промышленные счетчики газа арзамасского предприятия «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника». И не просто на счетчики, как таковые. А на качественные, надежные, долговечные.
С целью удовлетворения этого спроса в первой половине 2012 года компания приобрела в Германии суперсовременную сборочную линию с поверочной установкой, что сказалось не только на объемах производства, повышении производительности труда, но и на качестве выпускаемой продукции. Но самое главное – на свет появился новый бытовой счетчик газа с термокомпенсацией (ВКGT).

Ещё на один шаг вперед

– Мы приобрели поистине уникальное оборудование, – рассказывает генеральный директор ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» В. А. Левандовский. – Оно изготовлено в Германии, имеет современные технические характеристики и большой опыт эксплуатации в Европе. Установка, конечно же, дорогостоящая, но уже в ближайшее время все связанные с ней расходы окупятся. В апреле оборудование было закуплено, смонтировано, прошло все необходимые испытания и экспертизы, было получено Свидетельство об утверждении типа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на поверочную установку. Дополнительно приняты на работу операторы, обслуживающие сборочную линию в автоматизированном режиме. С июня началось производство новых типов приборов. Сборочная линия осуществляет входной контроль узлов учета газа, а также сборку и калибровку выпускаемой продукции в автоматизированном режиме, а новая поверочная установка и приобретенная в дополнение климатическая камера позволяют проводить поверку счетчиков и все необходимые испытания в широком диапазоне температур – от минус 50 до плюс 60 градусов по Цельсию (мы сегодня работаем в температурном режиме от минус 30 до плюс 50 градусов по Цельсию).
В чем ноу-хау этого счетчика? Дело в том, что далеко не все они стоят в квартирах, многие расположены на входе в дом, а значит, температура внешней среды может влиять на достоверность показаний. В целях максимальной точности, во избежание всевозможных погрешностей и было освоено производство нового прибора учета – счетчика газа с термокомпенсацией. Где газовые счетчики с термокомпенсацией востребованы больше всего? В южных регионах России, на Северном Кавказе, где приборы учета в основном расположены на улице. Можно приобрести новые счетчики и в нашем городе в магазинах «Хозяин», «Изот», «Антей», если у арзамасцев в них есть насущная необходимость.

«Качество и надежность»

– Вот уже 16 лет для нашего предприятия эти слова являются золотым правилом и основной целью производственной деятельности, – продолжает генеральный директор. – Приборы высокого качества сегодня пользуются большим спросом. Мы обязаны его удовлетворить. Все наши инновационные разработки и технологические процессы направлены на достижение высокого качества, надежности и безопасности выпускаемых изделий. Да-да, в том числе безопасности, я не оговорился! Посмотрите, чем сегодня наводнен газовый рынок. Различными дешевыми приборами, эксплуатация которых из-за плохой надежности может привести к утечке газа и угрозе взрыва. Конечно, цены на такую продукцию бросовые, народ по понятным причинам хочет сэкономить, но через полгода-год счетчик выходит из строя, и тут на ум обывателю приходит поговорка «Скупой платит дважды». Наша цена только на первый взгляд может показаться кому-то высокой, но говорит она исключительно о качестве и долговечности прибора учета газа под маркой «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника».

При изготовлении приборов учета компромиссы невозможны

Такова основная мысль нашего разговора о качестве с генеральным директором предприятия.
– Когда производитель хочет сэкономить на выпуске изделия, он всегда идет в разрез с основными характеристиками «качество, точность, надежность, отсутствие каких бы то ни было погрешностей», – заявляет В. А. Левандовский. – Купил человек дешевый счетчик, даже если он и не подводит в эксплуатации, то может выдавать неточные, неправильные, несоответствующие действительности показания. Мы не может очернить свое доброе имя, уронить авторитет добросовестного производителя и включить режим строгой экономии при производстве приборов учета газа: при изготовлении нашей продукции используется высококачественный материал, мы точно и четко выдерживаем размеры и толщину корпуса, измерительного механизма, проводим тщательную химическую обработку изделия, покрываем его хорошими лакокрасочными материалами – а это залог длительной эксплуатации. В чем мы недавно и убедились.

Срок поверки старых счетчиков настал

– Межповерочный интервал наших счетчиков – десять лет. В настоящее время к нам на поверку поступают приборы учета газа десятилетней давности. Мы поверяем их и видим – счетчики в отличном состоянии, работают без погрешностей, точность показаний – максимальная, – говорит Владимир Александрович. – Это вызывает чувство гордости за свою работу и качество выпускаемой продукции. Поэтому хочу еще раз акцентировать внимание на том, что «качество, точность, надежность» – это наше видение бизнеса в условиях третьего тысячелетия и наша философия (если хотите). И она приносит нам соответствующие дивиденды. Чтобы укрепиться на рынке, продвинуть на нем новый счетчик, требуется немало времени – до нескольких лет порой. Партнеры присматриваются к нам, наблюдают в работе наши изделия, анализируют, контролируют, строго придираются. Но когда выходят на переговоры, мы всегда ударяем по рукам. Почему? Качество и еще раз качество!

Объемы выросли! Намного?

– В связи с модернизацией производства и внедрением нового оборудования значительно увеличилась производительность труда, – с гордостью подчеркивает руководитель компании. – По сравнению с прошлым годом объемы производства возросли в три раза и сегодня мы трудимся семь дней в неделю в две смены, хотя на работу приняли дополнительно всего несколько человек (операторов по обслуживанию новой сборочной линии). Как видите, налицо – почти полная автоматизация производства и снижение участия в процессе самого человека.

А перспективы?

Они, конечно же, есть у коллектива ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника». В «творческих» лабораториях и цехах по-прежнему создаются суперсовременные приборы учета газа – продукты 21-го века. Это расходомеры, измерительные комплексы, системы верхнего уровня и многие-многие другие. Остается пожелать производственникам, которых мы привыкли наблюдать за чертежами и проектами с линейкой и циркулем в руке с суровым и задумчивым выражением лица, все-таки творческого вдохновения, постоянного полета мысли и новых, необыкновенных открытий. Уверены, что благодарственные письма за большой вклад в развитие экономики Нижегородской области и г. Арзамаса, которые были совсем недавно получены коллективом «ЭЛЬСТЕР Газэлектроники» из рук губернатора области и руководства г. Арзамаса, явятся дополнительным стимулом к разговору с Музой, пусть и на технической ниве.

Н. МИХАЙЛОВА. Фото М. ДЕМЯНКО.

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003