Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1876.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Праздник для шахтеров и не только » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Праздник для шахтеров и не только
Праздник для шахтеров и не только Публикации » Ключ к успеху
Праздник для шахтеров и не только
Пешеланский гипсовый завод – предприятие уникальное, единственное в Нижегородской области, представляющее промышленность по добыче гипса и производству строительных материалов. Свою уникальность завод подтверждает не только производством, работой. Здесь умеют и отдыхать. Любимый праздник заводчан, их семей и гостей предприятия – День шахтера. Каждый год в августе завод преображается в день профессионального праздника. Не стал исключением и этот год.
  
Прежде всего в этот день чествуют работников ООО ПГЗ «Декор-1». Лучшие из лучших заносятся на заводскую Доску почета. Безусловно, это люди, добившиеся больших успехов на профессиональном поприще, являющиеся для коллег примером для подражания.

Курс – только вперед

Пешеланскому гипсовому заводу есть чем гордиться. Накоплен огромный багаж знаний, уникален опыт производства. Все это не позволяет руководству завода остановливаться на достигнутом, а достигнуто уже немало. Как отметил на празднике управляющий директор ООО ПГЗ «Декор-1» Е.Н. Ижболдин, на предприятии приступили к реконструкции шахты. Будут реализовываться новые проекты, что позволит на первом этапе добывать до 500 тысяч тонн гипсового камня в год, а на втором этапе – уже до миллиона тонн. Кроме того, уже показал себя в деле новый горно-проходческий комбайн. Использование такой техники облегчило труд шахтеров и повысило производительность труда. Но и это далеко не все.
– Мы заключили контракт на поставку из г. Могилева порододоставочной машины, – отметил Евгений Николаевич. – Без-условно, большие надежды предприятие возлагает на новые бурильные установки. Контракт на поставку техники заключен с финской компанией на сумму 18 миллионов рублей. Горно-перерабатывающая отрасль и отрасль строительной индустрии постоянно развиваются. Наша главная задача – оставаться в числе лидеров в своей отрасли, что нам, без-условно, удается. Уже в следующем году реализация проектов по реконструкции и модернизации шахты продолжится. В частности, мы планируем приобрести шахтные самосвалы, что позволит с вагонетной откатки сырья перейти на машинную. А это в свою очередь влечет улучшение условий труда и повышение его производительности.

Не гипсом единым …

У многих ПГЗ «Декор-1» ассоциируется с добычей гипсового камня. Но как велико бывает удивление гостей завода, когда они знакомятся и с другими сферами деятельности Пешеланского гипсового завода. Таких сфер немало. Это и собственное пищевое производство: экологически чистые грибы, мед, яблоки, виноград, слива. Все это гости праздника смогли не только увидеть, но и попробовать. Столы в прямом смысле слова ломились от разнообразных яств!
Особенно сладостям радовалась ребятня. В честь праздника для маленьких гостей предприятия предлагались бесплатное мороженое, выпечка и напитки. Также на празднике были установлены карусели, батуты, проводились конкурсы, работали аттракционы. И дети, и родители остались довольны. Кроме того, все желающие в этот день смогли посетить зоопарк «Сафари» и встретиться с его забавными обитателями.

Прикоснулись к талантам народных умельцев

Подарком для всех гостей праздника стала выставка-ярмарка. Здесь были достойно представлены изделия народных умельцев. Например, изысканные вазы, посуда, подсвечники и фигурки из гжели, веселые игрушки из борнуковского камня. Все они произведены на предприятиях, входящих в состав холдинга «Синь России».

Развиваем туризм и спорт!

Развитие туризма на Пешеланском гипсовом заводе – еще одно из успешных направлений деятельности. Руководство предприятия заинтересовано в том, чтобы людям работалось комфортно и интересно. Для этого развивается туристическое направление. Некоторые объекты хорошо знакомы любителям истории: это усадьба барона Жомини, усадьба рода Пашковых, камнерезная Борнуковская фабрика. В выставочном центре «Афанасий» представлены уникальные промыслы Нижегородчины.
Не забывает руководство предприятия и о спортивной жизни завода. Честь родного предприятия и родного края отстаивает футбольная команда завода «Шахтер», тренируясь и принимая соперников на одном из лучших полей Нижегородской области. А в скором времени и большой теннис войдет в жизнь заводчан. Корт практически готов, осталось только огородить площадку, и вперед – к новым спортивным победам!

Итоги и планы

На торжественном мероприятии в честь Дня шахтера присутствовало немало гостей, которых с заводом связывают добрые, крепкие, дружеские отношения. Среди них – заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев. Он зачитал поздравительный адрес, который направил руководству и коллективу предприятия министр Денис Лабуза.
– Уважаемые труженики строительной отрасли, шахтеры, коллектив Пешеланского гипсового завода «Декор-1»! – сказал министр. – Позвольте от лица правительства Нижегородской области поздравить вас с профессиональным праздником – Днем шахтера. Каждый год мы чествуем представителей этой трудной, но такой важной и необходимой профессии. Вы производите качественную, конкурентоспособную на российском и мировом рынках продукцию, внося тем самым значимый вклад в экономическое благополучие Нижегородской области. Шахтер – профессия для нашего региона уникальная. Тем более приятно отметить высокий профессионализм тружеников предприятия. Нельзя не отметить другие важные направления деятельности завода. Это успешное развитие туризма, поддержка камнерезного промысла, спортивные и социальные программы. Желаю вам и в дальнейшем не опускать высоко поднятую планку качества, успешно реализовывать намеченные планы и, конечно, развивать новые интересные направления. Всем сотрудникам предприятия желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успеха в делах.

Главное богатство – люди

Главное богатство предприятия – это люди. Именно об этом на торжественном мероприятии говорил президент ООО НПО «Синь России», председатель Совета учредителей ООО ПГЗ «Декор-1», заслуженный строитель РФ В. С. Лавров:
– Самые важные инвестиции – это инвестиции в человека, ведь от того, в каких условиях трудится человек, напрямую зависят производительность его труда и результат работы всего коллектива. В целом социально ориентированная политика ООО ПГЗ «Декор-1» способствует тому, что работники отождествляют себя со своим предприятием, их желания соответствуют целям предприятия, растут производительность труда и готовность к работе. Кроме того, работники социально защищены, улучшилась рабочая атмосфера, сформировался благоприятный социально-психологический климат.
На предприятии существует прямая и обратная связь, каждый вносит свою лепту в общее дело. Наверное, это и есть залог нашего успеха. Багаж, который мы накопили, очень солиден, интересен. Не случайно к нам приезжают со всего мира. Но самое главное, самое интересное, конечно же, впереди!..

Праздник удался!

Со сцены звучали многочисленные поздравления и слова благодарности в адрес тех, кто трудится на Пешеланском гипсовом заводе. Со сцены поздравили и победителей турнира по мини-футболу среди мужских и женских команд. Среди женских команд первыми стали футболистки службы контроля и качества: Екатерина Еристова, Маргарита Савельева, Оксана Алексеева, Тамара Белоус, Юлия Матвеева, Оксана Левина.
А у мужчин победу праздновала команда «Шахтер» в составе Виктора Лепешкина, Ивана Ионова, Александра Дрынова, Максима Краснова, Дмитрия Козлова, Дмитрия Разгильдина.
Победители получили заслуженные золотые медали и призы.
Ярким подарком не только для футболистов, но и для всех заводчан стала концертная программа. В ней приняли участие ансамбль «Гжелочка-Шахтерочка» ООО ПГЗ «Декор-1», ансамбль цыганской песни «Арго», народная танцевальная студия «Фантазеры». Завершился праздник веселой дискотекой и незабываемым лазерным шоу. Заводчане в который раз доказали, что они умеют не только хорошо работать, но и отдыхать!
Ю. КОЧЕШКОВА, пресс-служба ПГЗ «Декор-1».
Фото М. ДЕМЯНКО.
Праздник для шахтеров и не только
Праздник для шахтеров и не только
Праздник для шахтеров и не только
Праздник для шахтеров и не только
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003