Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp032024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2061.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Мир не без добрых людей » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Мир не без добрых людей
Мир не без добрых людей Публикации » Ключ к успеху
Как часто за внешне материальным благополучием тех или иных бизнесменов мы не замечаем (или не знаем) их главных качеств – широты души, отзывчивости, щедрости и истинного понимания счастья, которое заключается в стремлении делать других счастливыми.
Сегодня на страницах «АП» речь пойдет о таких людях – индивидуальном предпринимателе Олеге Малове и его друзьях: начальнике ПЧ-16 С. Н. Фокине и ведущем специалисте Горь­ковской железной дороги В. В. Казаренкове.

Твори добро на земле

Об активной благотворительной деятельности О. Малова и его друзей мы узнали случайно в редакции нашей газеты, когда в очередной раз обсуждали рекламную кампанию Олега Викторовича. Случайно он проговорился, дескать, возил детей на Кремлевскую елку. Слово за слово, завязалась у нас беседа на душеполезную тему, которая и легла в основу нашей публикации.
Оказывается, уже несколько лет они с товарищами занимаются благотворительной деятельностью. И не потому, что надо, или, мол, воздастся там (когда-то и где-то), а потому, что это веление сердца и искреннее желание души. «Самое главное, – считают меценаты, – не богатства несметные наживать, а добрую память о себе для потомков оставить».
– Внесли лепту в строительство часовни в Морозовке, – начинает свой рассказ Олег. – Сейчас принимаем активное участие в восстановлении Морозовского храма. Помогаем, чем можем: и денежными средствами, и пиломатериалом, и транспортом. В этих вопросах взаимодействуем со священниками Сергием Жулиным и Рафаилом Яушевым. Не представляете, как приятно видеть результаты своего труда и духовные плоды общих стараний.
Также в начале января мы совместно с арзамасским казачеством оказали помощь в поездке детей из многодетных семей и семей священников в Москву на Рождественскую елку в Кремль. Заказали и оплатили комфортабельный автобус. Собрали команду детей из 26 человек. И отправились в столицу нашей Родины. Подростки получили незабываемые впечатления от четырехчасового праздника у главной елки нашей страны: во-первых, оставила отпечаток в душе встреча с патриархом Кириллом, во-вторых, рождественское представление навсегда врезалось в память, в-третьих, конечно же, тронул подарок, который получил лично в руки каждый ребенок.
Вы знаете, наверное, мы были радостнее и счастливее детей. Ведь видеть ребятишек (особенно не избалованных жизнью) довольными – великое счастье. Думаю, что начало доброй инициативе в этом году положено, и в будущих годах путешествие к Кремлевской елке станет славной традицией.

Вот, пожалуй, и всё, что удалось нам «вытянуть» из О. Малова, хотя мы уверены, что копилка добрых дел его и его друзей забита до отказа. Правильно говорят, настоящее благородство – негромкое, оно всегда остается в тени.


«Помоги им Господи в богоугодных делах». Таково благословение священников Сергия Жулина и Рафаила Яушева в адрес героев нашей публикации

Протоиерей Сергий Жулин:
– С семьей Маловых – Олегом и Ларисой – я знаком очень давно. С тех самых пор, как только они начали заниматься бизнесом. В течение всего этого времени они помогали мне тем, что производят сами, – ПИЛОМАТЕРИАЛОМ! И безвозмездно отдавали, и по самым низким ценам, бесплатно доставляли, в общем, оказывали всяческую посильную помощь. В каждом арзамасском храме, уверен, есть их пиломатериал, а значит, вложена частичка души Олега Малова, его жены и друзей – Н. Фокина и В. Казаренкова. А ведь они – не олигархи, не имеют баснословной прибыли, тем не менее, отдают часть личных, честно заработанных средств, почему и не оскудевает рука дающего! Пользуясь случаем, передаю им слова искренней благодарности за доброту, отзывчивость, горячий отклик и неподдельное внимание к нашим проблемам, желаю крепкого духовного и телесного здоровья на многия лета.
Протоиерей Рафаил Яушев:
– Я как священник закреплен за Морозовским храмом, который в настоящий момент разрушен. Но, к счастью, есть люди, желающие его восстановить. Это О. Малов, Н. Фокин и В. Казаренков. Они не только оказывают материальную помощь поруганной церкви, они возрождают старую добрую традицию – восстановить храм, увековечить память, показать пример другим! И не ради славы, подчеркиваю! А просто потому, что надо, так должно быть, так было всегда! Посмотрите на православный Арзамас, сколько у него храмов! Арзамасцы всех времен в этом смысле отличались активным меценатством, особой ответственностью и благородством перед Богом и обществом. К сожалению, таких людей становится всё меньше. Но они есть, и в этом наша сила. Тем более что их примеру начинают следовать другие. Молодцы, ребята, дай Бог вам духовных благ!

Добро пожаловать за пиломатериалом высокого качества!

Напоследок напомним читателям, что деревообрабатывающее предприятие Олега Малова функционирует уже восемь лет и известно далеко за пределами Нижегородской области. Основной вид деятельности – переработка древесины. Имеются две ленточных пилорамы, столярный цех по изготовлению евровагонки, шпунтовки, блок-хауса, уголков, плинтусов. Работы производятся на немецких станках «Вайнинг» и другом европейском оборудовании. Кстати, на предприятии весь цикл работ имеет законченный вид (распиловка, сортировка, сушка, обработка готового изделия, причем в соответствии с ГОСТом). Установлен и контроль качества продукции, экологический контроль. Особой популярностью пользуется пиломатериал из липы, особенно для отделки бань (в наличии имеются липовый полок, обналичка, плинтуса).
Разработана и усовершенствована здесь и сфера дополнительных услуг: это погрузка материала на транспорт заказчика, доставка приобретенного изделия к месту строительства. Есть возможность взять здесь срезки и опилки с пилорамы на дрова (клиент платит только за доставленный к месту материал).
Внимание, предложение, от которого невозможно отказаться: уже сегодня вы можете здесь приобрести пиломатериал в любых кубометрах, оплатить его по сниженным в зимний период ценам, но оставить до лета на хранение, прилично сэкономив. За качество и хранение пиломатериала можно не беспокоиться: он будет аккуратно сложен штабелями со специальными проложками и в хорошо просушенном помещении.
Что еще особенно здесь приятно, так это четкое соблюдение договорных обязательств: особенно примечательно пресловутое лето 2010 года, когда горели леса, и древесина была на вес золота. Тут не только не остановили производство, но и обеспечили пиломатериалом всех заказчиков в четко оговоренные сроки. Сегодня заслуженный авторитет по-прежнему поставлен во главу угла всей предпринимательской деятельности! Ведь там, где обман, нет удачи и успеха...
Осталось напомнить координаты
г. Арзамас, ул. Лесная, д. 58. Телефон/факс 9-24-49, 8-920-005-67-61 (Елена).
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003