Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2986.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Генеральный директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова: «Нам нужны не просто люди с дипломами, а профессионалы с опытом и глубокими знаниями» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Генеральный директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова: «Нам нужны не просто люди с дипломами, а профессионалы с опытом и глубокими знаниями»
Генеральный директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова: «Нам нужны не просто люди с дипломами, а профессионалы с опытом и глубокими знаниями» Публикации » Ключ к успеху
Генеральный директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова: «Нам нужны не просто люди с дипломами, а профессионалы с опытом и глубокими знаниями»
Кадровая проблема сегодня стоит остро не только на этом предприятии, но и в целом в России. Сказываются реалии прошлого и настоящего: сегодня многие вузы представляют собой своего рода торговые точки по продаже дипломов; практически канули в Лету ПТУ, которые готовили рабочую элиту; доносятся и отголоски социализма, который «уравнивал» на работе добросовестных тружеников и бездельников в размерах заработной платы, начислении премиальных и во всех остальных вопросах. Парадигма, где нет стимулирования, духа соревновательности, постоянного самообразования и стремления всё время поднимать свою собственную планку, усвоилась на многие десятилетия вперед. Сегодня мы пожинаем плоды, недостойные подражания. Потенциальных работников много, квалифицированных, заинтересованных в результате специалистов – единицы, и тех не найти!

Не просто кадры, а талантливые специалисты!

В ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» эта проблема давным-давно приобрела большие «кричащие» масштабы. Дело в том, что показательное предприятие Арзамасского района входит в российский холдинг и ежегодно достигает высоких производственных результатов. Взять хотя бы наступивший год. Если раньше здесь январь-февраль называли «мертвым сезоном», то сегодня заказы сыпятся один за другим. Генеральный директор Т. В. Андронова объясняет январско-февральские авралы очень просто: иностранные партнеры в связи с лихорадкой мировой экономики цены на импортный товар повысили, а наш российский холдинг (куда и входит ООО «АСТ-Регион») предложил рынку отечественный товар по прежним, доступным ценам, но с высоким качеством. Клиенты сей факт оценили и потянулись сюда вереницей. А это поставило перед руководством задачу о расширении производства и привлечении дополнительных кадров. Особенно в свете последних событий, когда в конце 2014 года на заводе было запущено новое производство топочных блоков, сушильных барабанов, рубительных машин.

– В настоящий момент (в связи с сокращениями на некоторых городских и районных предприятиях) рабочие бригады нами укомплектованы полностью, – рассказывает Татьяна Владимировна. – Зато мы очень нуждаемся в инженерно-технических работниках: до сих пор вакантными являются должности главного инженера, начальника производства, начальника отдела технического контроля, начальника отдела снабжения, мастера сборочного производства. И что особенно хочу подчеркнуть: люди на собеседование к нам идут, представляют грамотно составленное резюме. Но в процессе переговоров мы понимаем, что соискатель, претендующий, к примеру, на должность начальника ОТК, не тянет даже на бригадира, у него очень низкий «функционал». Бывает, идем на риск, берем кого-то с испытательным сроком, твердо веря, что человек втянется и в полной мере раскроет спящий в нем талант. Проходят две недели, новоиспеченный работник не знает, чем себя занять, не находит себе места и праздно шатается по цехам. Нам приходится с ним прощаться и тут начинается самое интересное.

Слухи, которые распускаются, действительности не соответствуют

– Самое неприятное для нас, когда претенденты, которые не устраивают нас в процессе собеседования или в момент испытательного срока, покидают завод и начинают распускать про нас различные слухи, дескать, им никто не нужен, они развлекаются, специально выдвигают невыполнимые требования, – продолжает Татьяна Владимировна. – Им больно, понимаем, но пусть они нас тоже поймут! Мы – современное успешное предприятие, которое вышло на мировой рынок и даже в сегодняшних реалиях не только не теряет объемы и клиентуру, а идет вверх, наращивая обороты! Стало быть, требования к работникам высоки, если не сказать больше! Абы кого мы не берем. Для нас не главное – вакансию заполнить. Квалифицированный специалист – это наша единственная цель! Уровень знаний, умений и навыков многих соискателей не дотягивает до наших требований, отсутствуют опыт, работа в команде, самообразование, желание непрерывного профессионального роста. Да и просто испуг мы видим на лице: «У вас не справлюсь, здесь сложно, «дерёте» три шкуры, я так не привык». Люди расписываются в собственном бессилии, но от друзей и близких это скрывают, преподнося себя в выгодном свете, а предприятие – в самом неприглядном.

Хочу со страниц «Арзамасской правды» еще раз заявить, что текучести кадров у нас нет, основной костяк коллектива (60–70 процентов) – это постоянная команда с большим стажем работы на данном предприятии, – заявляет генеральный директор. – Заработная плата выплачивается вовремя, есть оклады и сдельно-премиальная система. Работники полностью защищены социально (это оплата больничных листов, дотационные обеды, новогодние подарки, детские праздники, материальная помощь к свадьбе, похоронам и прочее). Текучесть кадров, если и есть, то плановая и очень маленькая. Попасть к нам сложно, вылететь легко – но это будет вина самого человека. Знания, опыт, профессионализм, огромное желание работать в команде и конкурировать с самим собой – вот главные постулаты жесткого отбора. Человека мы видим сразу. Пока в последнее время «гениев», прямо скажу, к нам не пришло. К примеру, открыли вакансию – начальник ОТК – позвонили 9 человек, на собеседование пришел один. Опыт руководящей работы есть, но он даже на рабочего не тянет. Как так? Загадка!

И все равно мы терпеливо надеемся, что найдем ценных грамотных работников, ведь кто ищет, тот всегда найдет. А терпение впоследствии всегда вознаграждается сторицей.

Н. МИХАЙЛОВА


Работники – о заводе, требованиях, об условиях и отношении руководства

Мы прошлись по цехам и отделам предприятия. Никто не сидел без дела. Работа кипела. В глазах сотрудников была явная заинтересованность. Улучив момент, мы обратились к некоторым работникам с вопросом, насколько комфортно здесь работать? А может быть, сложно напряженно? Предлагаем вашему вниманию их ответы.

В. М. Таланов, технический директор ООО «АСТ-Регион»:

– Счастлив, что попал работать на это предприятие. У меня ощущение, что оно европейское. Да, никто не говорил мне при трудоустройстве, что будет легко и просто. Тем более что требования мне выдвигались колоссальные, а обязанностей возлагалось еще больше. Но сложности меня только привлекают. Я не привык сидеть на месте, постоянно развиваюсь в профессиональном плане, изучаю новые технологии, выхожу с предложениями. Когда человек заинтересован, есть и отдача, и высокие результаты, и большая зарплата. А когда «лень, не знаю, не понимаю, зачем?», лучше и не пробовать.

А. А. Чухнин, ведущий инженер-конструктор:

– ООО «АСТ-Регион» – не такое предприятие, куда просто ходишь на работу к 8 часам, а уезжаешь в 17.00. Здесь надо работать, и еще как нестандартно! Тогда у тебя есть шанс проявить себя, сделать карьеру, закрепиться надолго или навсегда. Требования к работникам предъявляются высокие. Главное – не испугаться. Иногда человек знает, может, но боится попробовать. Вначале надо преодолеть себя. А работать здесь – одно удовольствие. Главное – уверенность в завтрашнем дне есть у каждого из нас.

М. О. Щукина, старший логист:

– Да, объемы работы у нас большие. Исчезли даже так называемые «мертвые сезоны». Но это нас только радует, мы же работать ходим, а не высиживать часы (как это делается на некоторых предприятиях). Сейчас время такое: каждый должен себя на работе проявлять, постоянно показывать, что на многое способен. А доказывать инициативой, творчеством, неравнодушным подходом и искренними переживаниями за любимое дело и производственные результаты. Я чувствую себя комфортно на любимом предприятии, у руководства ко мне претензий нет, отношения в коллективе – отличные.

Н. А. Вилкова, начальник отдела закупок:

– Себя без ООО «АСТ-Регион» я не представляю. Слаженный коллектив единомышленников... Мировой рынок... Всегда большие заказы... И совершенно никакой текучести кадров. Ходит много слухов, дескать, зарплату не платят вовремя, отправляют в административные отпуска, выгоняют через день-два. Не верьте этим сказкам. Те, кто это рассказывает, поступают так от зависти и собственного бессилия. У нас всё просто ОТЛИЧНО! Желаю любимому заводу благополучия и процветания!

Т. И. Новикова, ведущий инженер-технолог:

– С руководством предприятия работать очень приятно. Они сами большие профессионалы, трудяги и коллектив к этому подстегивают. Да, требования к нам предъявляются высокие. Но что мы хотим – рынок и огромная безработица так или иначе подвигнут каждого к тому, чтобы заниматься самообразованием, не считаться с личным временем, если того требует избранное дело, трудиться с полной самоотдачей и постоянно искать новые идеи, передовые технологии, энергоэффективность и более высокую производительность. Когда есть условия для добросовестной самоотверженной работы, летишь на предприятие, как на крыльях. Если у вас есть знания, опыт, квалификация, советую пополнить нашу команду работников «АСТ-Регион».

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003