Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2564.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Центр готов оказывать услуги » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ещё » Центр готов оказывать услуги
Центр готов оказывать услуги Публикации » Ещё
Центр готов оказывать услуги
Звонок в редакцию по поводу работы многофункцио­нального центра (МФЦ) г. Арзамаса был не очень приятным. Как сказал звонивший, не пожелавший назвать свою фамилию, пока принцип единого окна здесь не во всем соблюдается, и ему пришлось по городу побегать ножками в другие инстанции, чтобы получить некоторые документы. Центр пока не решает в полном объеме поставленные перед ним задачи, сетует наш читатель.
С подобными замечаниями в редакцию обращаются и жители района.
Конечно, обидно принимать такие звонки, но информация, поступающая от жителей города и района, в отношении работы центров соответствует действительности. Пока мы не можем здесь получить весь объем обещанных услуг: идет переходный период в становлении этой абсолютно новой для всех нас (как и для ее руководства, специалистов, местных администраций) структуры. Но центры открыты, созданы они для нашего удобства, уже оказывают большую помощь жителям города и района, и сегодня мы расскажем о работе МФЦ Арзамасского района.
Открылся центр 13 декабря 2013 года. Здесь работает четыре окна, в которых специалисты могут проконсультировать по самым разным вопросам, а также принять документы для оказания государственных и муниципальных услуг. Чтобы не создавать больших очередей, в центре функционирует система «электронной очереди», а зал для посетителей обставлен удобной мебелью. Вход оборудован пандусом для инвалидов и граждан с детскими колясками.
Сейчас в МФЦ Арзамасского района принимаются документы по муниципальным и государственным услугам, количество которых будет постоянно увеличиваться.
Какие это услуги?

Муниципальные
Отдел жилищной политики
- Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на территории Арзамасского муниципального района Нижегородской области.
- Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма на территории Арзамасского муниципального района Нижегородской области.
- Принятие решения о признании граждан малоимущими для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Управление образования
- Прием документов и выдача заключений о возможности объявления несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, полностью дееспособным (эмансипированным).
- Выдача разрешения на заключение с несовершеннолетним трудовых договоров.
- Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады, расположенные на территории Арзамасского муниципального района Нижегородской области).

Архивный сектор
- Организация представления информации по документам архивных фондов Арзамасского муниципального района Нижегородской области.
- Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей на территории Арзамасского муниципального района Нижегородской области.

Управление муниципальным имуществом
- Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности Арзамасского муниципального района Нижегородской области и предназначенных для сдачи в аренду.
- Предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в Арзамасском муниципальном районе.
- Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Арзамасский муниципальный район, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.
- Предоставление на территории Арзамасского района земельных участков в собственность собственникам здания, строений, сооружений, расположенных на этих участках.
- Предоставление в безвозмездное пользование муниципального имущества, находящегося в собственности Арзамасского муниципального района, юридическим лицам в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Нижегородской области.
- Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Арзамасского района, а также собственность на которые не разграничена, на территории Арзамасского муниципального района гражданам и юридическим лицам на праве аренды, праве бессрочного (постоянного) пользования и праве безвозмездного срочного пользования.
- Предоставление сведений из реестра муниципальной собственности Арзамасского муниципального района Нижегородской области.

Отдел архитектуры
- Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.
- Подготовка и выдача копий инженерных изысканий и топографических съемок из архивного фонда отдела архитектуры градостроительного плана земельного участка.
 
Государственные
 
Управление федеральной миграционной службы по Нижегородской области
- Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Фонд социального страхования
- Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
- Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей -- физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.
- Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
- Регистрация и снятие с регистрационного учета юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.
- Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изде­лиями, а также выплата компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.
- Предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
- Обеспечение по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая.
 
Управление ЗАГС г. Арзамаса и Арзамасского района
- Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
- Прием заявлений о заключении брака.
- Прием заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

В будущем также планируется организовать так называемые удаленные рабочие места по оказанию услуг, одно из первых таких мест будет создано на базе Чернухинской сельской администрации. Планируется также открытие сайта «МФЦ Арзамасского района», на котором будет размещен перечень всех оказываемых услуг, их регламенты, списки исчерпывающих документов для их предоставления, а также другая полезная информация для жителей Арзамасского района.
Подготовила С. Александрова.

График работы МКУ «МФЦ Арзамасского района»:
понедельник – с 9 до 18 часов,
вторник – с 9 до 18 часов,
среда – с 11 до 20 часов,
четверг – с 9 до 18 часов,
суббота – с 9 до 13 часов.

Адрес центра:
Нижегородская область, Арзамасский район, р.п. Выездное, ул. 5-я линия, д. 14 а,
телефон 9-55-86,
e-mail: www.mfcarzraion@mail.ru.
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003