Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2808.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 «Я песней Господу молюсь» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ещё » «Я песней Господу молюсь»
«Я песней Господу молюсь» Публикации » Ещё
«Я песней Господу молюсь»
Эти слова принадлежат Юлии Славянской участнице благотворительного концерта, который прошел в Арзамасе

Благотворительный фонд ОАО «АПЗ» «Благовещение» (председатель попечительского совета О. В. Лавричев) при участии арт-агентства «Арзконцерт» пригласил гостей и жителей города на благотворительный концерт, все средства от которого были направлены на восстановление Спасо-Преображенского мужского монастыря.

В благотворительном концерте приняли участие известные российские исполнители Стас Пьеха, руководитель группы «Белый день» Валерий Сёмин, автор и исполнитель духовной музыки, русских песен и романсов Юлия Славянская, лауреат международных и Всероссийских конкурсов Майя Балашова, а также Юрий Тюльпанов, Николай Данилов, Даша Лебедева и другие артисты.

Участники концерта совершенно бескорыстно отработали на сцене ДК «Ритм» два с половиной часа в режиме активного общения с неравнодушными арзамасскими зрителями, которые в перерывах между выступлениями получали еще и историческую информацию, факты из православной летописи Арзамаса, истории Спасо-Преображенского монастыря, что придало встрече и концерту особую содержательность и познавательность.

В конце встречи О.В. Лавричев вручил участникам концерта благодарственные письма, подарки и цветы, особенно подчеркнув важность происходящего события, его благотворительную основу. Олег Вениаминович поблагодарил и арзамасцев за жаркий отклик, отметив, что во все времена на Руси храмы реставрировались на народные деньги, люди жертвовали порой последние деньги и считали это наградой, великой честью, огромной духовной радостью, спасением души, почему и милость Божья до сих пор не покидает нашу святую русскую землю, а старцы говорят: «Господь был и будет с Россией».

Все участники встречи уходили с концерта в приподнятом настроении, объединенные одной большой целью – помочь восстановлению православной святыни. А любое созидание – это крепкая уверенность в завтрашнем дне и самые светлые надежды.


«Я песней Господу молюсь»

«Народные инструменты никогда не выйдут из моды», –

считает художественный руководитель группы «Белый день» баянист автор аранжировок Валерий Сёмин.

Он тоже был одним из участников благотворительного концерта и так виртуозно играл на гармошке, что просто взорвал публику, «перекормленную» всевозможной попсой и электронным звуком.

Валерий, несмотря на свою популярность, оказался удивительно добрым, светлым, скромным человеком. Родился в глубинке да еще и вместе с баяном (как он в шутку выразился). На сцене (да еще с народом) чувствует себя, как в своей тарелке.

– Мне не нужно репетировать, – рассказывает Валерий. – Я подыграю любому, подстроюсь под его мелодию, ритм, тембр голоса, вместе с ним спою. Люблю играть на баяне, аккордеоне, пианино, обожаю Григория Лепса, Александра Розенбаума, Иосифа Кобзона. В провинциальных городах со зрителем мы говорим на одном языке, я свой среди своих, потому что там любят, свято чтут и бережно хранят народное творчество. Я собираю залы. Основные мои поклонники – милые женщины, которые столько песен и частушек знают: они хоть петь, хоть сплясать. А шутки, прибаутки льются из них ну просто колокольчиком! Приятно и радостно!

– Валерий, 6 ноября ДК «Ритм» приглашает арзамасцев на концертную программу «Играй, баян». Что она из себя будет представлять?

– До 6 ноября все неравнодушные к народному творчеству арзамасцы должны будут позвонить по телефону 2-00-22 («Арзконцерт») и сообщить, что они желают вместе со мной выступить на сцене (в одиночку, дуэтом, семьей, сыграть на балалайке, венике и так далее). Их вносят в список, и первые полтора часа мы работаем на сцене без всяких репетиций: то есть человек выплескивается, выговаривается с помощью песни, я аккомпанирую, помогаю, подпеваю. Во второй части концерта выступим я и моя группа. Вся концертная программа будет записана и впоследствии выложена в интернет. Посмотреть ее можно будет в любое время.

Благодарю арзамасцев за участие в благотворительном мероприятии, за интерес к моему творчеству, за любовь к русской народной культуре. Я знаю, ваша газета тоже несет людям «разумное, доброе, вечное», много пишет о культуре и настоящих русских талантах. Поэтому всем ценителям старейшей в городе и районе газеты я дарю свой автограф и жду их на своих концертах!


«Я песней Господу молюсь»

«Благое дело способствует врачеванию», –

заявил журналистам Стас Пьеха после благотворительного концерта, средства от которого пошли на восстановление храмового комплекса Спасо-Преображенского монастыря.

Во время подхода к прессе известный исполнитель раскрыл представителям СМИ тайну о плохом самочувствии, температуре и ангине. Но моральное удовлетворение и удовольствие, которые принесло благотворительное мероприятие, стоило того, чтобы подняться с постели и совершенно бескорыстно поделиться с людьми своим песенным творчеством. Такие душевные порывы в буквальном смысле творят чудеса – исцеляют, вдохновляют, усиливают талант человеческий.

– Очень рад, что могу на сцене не только зарабатывать деньги, но и делать благие дела, – делился Стас своими чувствами. – Я везде выступал с концертами, кроме зоны, но и туда по-еду, если пригласят. Песни, как и молитвы, исцеляют (особенно оступившихся заблудших людей).

Перед концертом мы были в храмовом комплексе Спасо-Преображенского монастыря, это настоящая православная святыня. Там у меня зародилась мечта – приехать сюда через год и посмотреть на отреставрированный монастырь.

Честно сказать, немного волновался перед концертом, ведь в зале в основном присутствовали люди верующие, просветленные. Но с поставленной задачей справился, «завёл» народ, заставил их искренне улыбаться и рукоплескать.

Арзамас люблю. Люблю бывать здесь как в православном центре с таким великим множеством храмов, люблю посещать монастырь преподобного Серафима Саровского. Но часто выступать с концертами нельзя, публика может пресытиться. Следующее мое выступление в Арзамасе запланировано на осень 2015 года. Так что, дорогие друзья, до новых встреч!


Н. МИХАЙЛОВА. Фото Л. ЦЫГАНОВОЙ.
 
«Я песней Господу молюсь»
«Я песней Господу молюсь»
«Я песней Господу молюсь»
«Я песней Господу молюсь»
 
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003